[ Новые сообщения Участники Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » Паутина душ (Рассказ бэггэрота)
Паутина душ
BaggarothДата: Среда, 13.08.2008, 18:42 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
Оставляйте ваши комменты.

Добавлено (13.08.2008, 18:42)
---------------------------------------------
~~Паутина душ~~

Глава 1. Гость из варпа.

Настольная лампа едва ли могла разогнать густую темноту, которая заволокла комнату. Холодно. Фигура за столом, одетая в плащ, поёжилась. Инквизитор Даррен сидел за своим письменным столом и был погружён в раздумья по поводу дальнейшего плана действий. По меркам Инквизиции он был слишком молод, ему недавно стукнуло 23, но наличие родственников в Администратуме решает всё. Он был достаточно крепкого телосложения, с бледной, как снег, кожей, зелёными глазами и чёрными волосами. На его теле, не смотря на его молодость уже было очень много шрамов, самый большой из которых находился на спине. Даррену самому было невдомек как он вообще смог выжить после того вероломного удара сектанта Альфа Легиона. Ему очень повезло что неподалеку тогда оказался апотекарий Ллос. Так что отделался он легко – огромный шрам, перечеркивающий всю спину, да невозможность полностью сжать в кулак левую руку.
Но теперь, он, похоже, попал на самое важное задание из всех, на которых ему приходилось быть. Ему поручили распутать интриги на планете Семирамида. Здесь власть захватила организация, выдающая себя за адептов Экклезиархии. На самом же деле они просто оболванили своими учениями мирное население и заставляют всех людей фанатично и самоотверженно работать на этих «мессионеров». Ситуация осложнялась ещё и тем что на планете орудовал беглый ассасин из храма Вененум по кличке Варан. Кроме того, его беспокоило то, что, как он выяснил, здесь ещё и вовсю расцветает культ Безликих, которые помешаны на конспиративности. Чем больше инквизитор анализировал ситуацию, тем больше он понимал, что, видимо перешел кому то дорогу из своего начальства. Вполне вероятно, что его просто послали на верную смерть. В любой момент он может умереть от яда Варана, быть застреленным террористами «Экклезиархии», или же зарезан во сне Безликими. Следовательно, надо цепляться за жизнь всеми силами.
Эти мысли уже вогнали его в дрему, как вдруг в комнате раздалось жужжание. Это начал свою работу сервитор-уборщик. Этого сервитора звали Z-43650, ему всего лишь около семнадцати лет. Его сделали таким из-за того, что Адептус Арбитрес обнаружили у него в тетрадях рисунки с символами богов Хаоса. Дальнейшая его участь была предрешена. Чтобы не подвергать свои жизни угрозе, его родители сразу же отказались от него. Теперь он уже не «кто», а «что» и не более того.
Внезапно, в комнате начали раздаваться какие-то странные, потусторонние звуки. В нескольких метрах от него, лиловым заревом начинала материализовываться какая то высокая и худая фигура, похожая на человеческую. Как ни странно, в первую очередь Даррену в глаза бросились не множество лезвий самых разных форм, которыми было обвешано существо, не тонкая длинная рука с гибкими когтистыми пальцами, и даже на расшитая тонкими шелками и вельветом мантия. В первую очередь его поразила широкая, зловещая, пронизывающая душу насквозь улыбка.
-Позвольте представиться,- заговорило неземным голосом существо, - меня зовут Торганиэль, я – Мастер Гомункул расы, которую вы, мон-кейг, зовете Тёмные Эльдар. Я не привык лично общаться со своими жертвами, но ты исключение.
Улыбка существа обнажила его агументические клыки, которыми были заменены его настоящие зубы. Костлявая рука изящно и властно легла Даррену на плечо. Хоть она и была тёплой, но после этого инквизитора парализовало каким-то могильным холодом, первобытным ужасом.
-Твоя судьба мне безынтересна, мон-кейг, - шептало нараспев создание, - на сегодня у меня было уже очень много жертв. Я немного утомился. Знаешь, а ведь у меня есть свой почерк, - существо было явно не в себе, похоже, оно упивается своей маниакальностью, - после того как мне надоедает играться с моей жертвой, я завершаю своё произведение, вырывая у неё сердце. Мне нравится как оно бьётся несколько секунд у меня в руке и по моей коже стекает его кровь. Кровь – это особенная субстанция. Она способна доставлять особое наслаждение. Когда капли крови стекают по моей коже, я ощущаю как она задевает каждый мой волосок. Это ни с чем не сравнимое ощущение. Но куда приятней не столько упиваться болью игрушки, сколько её безумием. О, в этом мне нет равных среди моих коллег. Когда жертва сошла с ума, это значит, что вся работа проделана зря, потому что она уже ничего не понимает. Самое главное - это придерживать её в состоянии, близкому к безумию, но когда у игрушки ещё есть надежды на спасение.
Торганиэль расхохотался. Даррен очнулся от гипнотического состояния и заговорил:
-Зачем ты мне всё это говоришь? Разве ты за этим пришёл сюда? Говори что тебе нужно!
-Какая смелость, я изумлён! Я здесь потому что ты мне выгоден живой, а не мёртвый. У меня есть к тебе маленькая просьба – ты будешь давать мне всю информацию, которую тебе удастся выяснить в этом твоём деле. Так как ты мне нужен живым, я буду твоим ангелом-хранителем. Самому мне нельзя чтобы меня заметили здесь, а у моих мандрейков есть дела поважнее.
Торганиэль шевельнул пальцами на свободной руке, активируя какой то скрытый механизм. После этого, в комнате так же как и он сам ранее, появились трое многоруких женщин. Их движения и грация были молниеносны и завораживающе-неестественны. Они начали свой безумный танец вокруг инквизитора. По танцу было не понятно – то ли они готовы растерзать друг друга в клочья, то ли они поглощены сжигающей страстью. Всё внимание инквизитора перешло на них и он, словно загипнотизированный, внимал словам гомункула, который уже сменил вкрадчивость в интонациях на властность. Торганиэль продолжал:
-Теперь, инквизитор Даррен, у Вас есть два выбора. Первый: Вы отказываете мне в моем предложении, и я забираю Вас с собой в Путевую Паутину, чтобы вместе попасть в мой Багровый дворец. Второй: вы соглашаетесь и я оставляю Вас в покое а мои очаровательные спутницы остаются с Вами, в виде моего Вам подарка. Что скажете?
Инквизитор, не отрывая своего въедливого взгляда от мутанток, невнятно пробормотал:
-Мой выбор очевиден…
-Вот и славно, - промурлыкал Торганиэль и активировал свой телепортатор в Комморагх.

Глава 2. Сорванная сделка.

«Улицы Мирмидии… Они стали частью меня… Частью, которую я ненавижу… Эти регулярные кислотные дожди… Эти надменные, суетящиеся по своим делам люди… Эти отвратительные, насквозь фальшивые проповедники, заполонившие город… Я бы убил их всех вот этими мускулистыми руками, но моих сил недостаточно, чтобы это осуществить…. Хотя возможно когда-нибудь…»
Грок сидел на парапете одного из городских зданий, рядом с каменной горгульей. Он явно думал о чем-то. Его ужасное лицо, кожа которого покрыта швами и обвисла на нём как ткань, выражало огромную радость. Мерзкая улыбка была растянута от уха до уха, хоть и утопала в складках кожи. Он уже был закоренелым в секте Безликих. Ритуал Обезличивания давно остался позади, всё что было до него, Грок не помнил, всё что было после – череда разбоев и убийств. Почему? Он этого не знает. Как он здесь оказался? Он этого не помнит.
«Инквизиция… Хахахахахаха… Как же я ненавижу этих проклятых инквизиторов… Они уничтожают всё, до чего могут дотянуться их мерзкие ручонки… Они недавно чуть не убили моего брата-близнеца, Грола… Грол… Смердящий урод… Он даже кожу для своего лица использует не святую, а содранную с лиц его жертв… Урод… Постоянно приходится спасать твою шкуру, натянутую на лицо так, что зубы всё время оголены а глаза вытаращены… Хахахахахахахаха… Ничего… когда-нибудь я прикончу и тебя…»
Внезапно воздух разрезал оглушительный свист и Грок повалился с парапета, пролетел несколько этажей и с громким хрустом упал прямо в лужу осадков после кислотного дождя. Выплёвывая зубы и выпрямляясь, Грок пробормотал: «Кто посмел!?» Словно отвечая на его вопрос рядом с ним словно из ниоткуда появилась изящная, утонченная фигура человека, одетого в зелёный плащ . В руках человек сжимал какое то странное ружьё, видимо метающее отравленные дротики. Он произнёс:
-Это я. Твой Армагеддон.
-Ааааа… Хахахаха… Ассасин… хоть бы фразу посвежее придумали…
-Я Варан. А ты покойник.
-Тебе ничего не светит.
-Ошибаешься. Ты умрешь от яда через полторы минуты.
-Нет…
-Да. Через минуту и четырнадцать секунд.
Грок поднялся и выпрямился. Ассасин ударил ему между рёбер, и тот опять повалился на землю. Почти сразу после падения на землю, Безликий погиб. Варан посмотрел ещё несколько секунд на его безобразное лицо, застывшее в предсмертной гримасе, а после этого побрёл прочь.
Варан никогда не любил марать руки… Но ещё больше он не любил когда его используют. Империум использовал его. Использовал всех его братьев. Ничего… Когда-нибудь он откроет миру то, что ему удалось узнать… Когда-нибудь он заставит самих Адептус Терра дрожать в страхе… Когда-нибудь. Варан потерял много времени на этого Безликого. Просто тот встал на пути запутанных планов ассасина. Но теперь ничто неважно. Наконец-то. Наконец-то появились те, кому нужна его информация, и те кто сможет ей правильно воспользоваться. Это служители «Экклезиархии». По крайней мере так они себя называют. Пришла пора сорвать маски. Пришло время распутать паутину лжи. От этой мысли по спине Варана пробежали муражки.
Встреча состоялась, как и было оговорено, ровно через час. Варан уже был на условленной улице, у условленного фонаря. Наконец к нему подошли три мрачные сгорбленные фигуры в монашеских рясах и скрывающих их лицо капюшонах. Варан начал:
-Ну вот и вы. У меня есть информация, касающаяся Себ…
-Мы знаем, не стоит произносить, - тихо начал один из них, - всё как договорились. Дайте сюда диск.
-Сначала моя награда.
-Ах ну ладно…
-Я должен получить заслуженное!
-Не нервничайте Вы так, Вы получите ВСЁ, что заслуживаете.
С этими словами один из них поднял руки и выпустил в ассасина ужасные потоки чудовищной энергии. Лиловые лучи разорвали ткань реальности и с торжествующем воплем взорвались. Когда дым рассеялся, ассасина нигде не было. «Подлец! Он сбежал с диском! Хозяин прикончит нас!» - завизжал тот из них, который выпустил эти лучи. «Нет. Только тебя… И не убьёт, он выпьет твою душу, нахал» - сказал второй. «Из-за твоей самоуверенности мы провалили важное поручение, червь!» - гневно вскричал третий.
Варан наблюдал за ними с крыши ближайшего здания. Его реакция уже неоднократно спасала ему жизнь. Ну что ж, теперь у него был новый план. Список его жертв неуклонно рос…

Глава 3. Полукровка.

Розовый свет едва освещал комнату сибарита. Он лежал на огромной кровати, посреди разбросанных простыней и подушек. Рядом с кроватью на коленях стояла прекрасная, милая девушка с рыжими волосами и ярко зелеными глазами. Она преданно смотрела в чёрные как угольки глаза своего хозяина.
-Передай моему отцу, что мне нужны новые игрушки, - капризным голосом произнес Ребеллиан, используя специальный переводчик, который используют Тёмные Эльдары для общения с рабами из других рас.
-Как Вам будет угодно мой господин, - шёпотом произнесла рабыня по имени Люсиль.
-Отныне я запрещаю тебе смотреть на меня. Я слышал как ты обсуждала с другими пленными какие прекрасные у меня глаза.
Люсиль словно ударили обухом по голове. За пять лет в плену у Ребеллиана, которые протянулись словно тысячелетия, она успела влюбиться в своего повелителя, которого так ненавидела всем сердцем. Но от любви до ненависти…
-Ты слышишь, что я тебе говорю? Немедленно сообщи моему папаше то, что я тебе сказал, а то я отрежу тебе какую-нибудь часть тела, которой тебе будет очень не хватать.
-Как прикажете…
Люсиль уже привыкла к унижению. Втайне она надеялась что Ребеллиан привыкнет к ней. Как к какой-то детали интерьера, без которой не чувствуешь себя уютно дома. Она мечтала стать его любимой вещью… Сколько своих соперниц-рабынь она уже прикончила… На кого-то донесла, кого-то отравила… Они не встанут между ней и её любовью…
Спустя полчаса в комнате Ребеллиана появился его отец, Мастер Гомункул Торганиэль. Ребеллиан был сыном Торганиэля и одной из его жертв, над которой тот решил так поиздеваться, заставляя выносить и родить ему сына. Естественно ничего кроме раздражения папаша по отношению к чаду не испытывал, но милосердно терпел его выходки. Это была его очередная жестокая игра.
-Как удачно, что ты меня вызвал, - заворковал гомункул, - я как раз хотел дать тебе важное поручение.
-Какое ещё поручение? – дерзко ответил Ребеллиан.
-Ты покинешь свою колыбель и отправишься на планету Семирамиду, - продолжил Торганиэль, словно не замечая наглой интонации, - ты должен помочь одному мон-кейг…
-Что-о-о-о?? – Ребеллиан даже вскочил.
-Если ты этого не сделаешь , мне придется тебя наказать…
-Как прикажете, - испуганно промямлил Ребеллиан.
Даррен проснулся, когда свет одной из лун коснулся его глаз. Он обернулся по сторонам. Рядом с ним стояли эти демонические сущности в обличии девушек. Инквизитор решил с ними заговорить:
-Вы способны говорить?
Одна из них лишь отрицательно помотала головой.
-Всё ясно… Ну что ж, я думаю пора заняться делами. Начнем с ассасина наверное. Мне нужно допросить граждан…
Он резким бодрым рывком встал с кровати и, окруженный своими телохранительницами, отправился в город Мирмидию… Там по слухам орудует Варан. После долгой дороги, следовали намного более долгие допросы. В итоге ему удалось выяснить, что за Вараном также охотятся и служители «Экклезиархии» и секта Безликих. Что ж, это сильно упрощало задачу. В общем-то теперь достаточно было лишь указать кому надо на его местонахождение, которое в свою очередь выследить при помощи способностей мутанток и всё… Как всегда внезапно, рядом с ним материализовалась фигура тёмного эльдар. Даррен сразу обратил внимание на изысканные одежды и запах какого то парфюма, от которого сладко съеживалось сердце. Одежды Ребеллиана были украшены драгоценными камнями и длинными шёлковыми ленточками розового цвета. Тёмный эльдар смотрел на человека сверху-вниз и излучал презрение каждым своим движением.
-Меня прислал Торганиэль, меня зовут Ребеллиан, я пришел защищать твою жалкую жизнь.
-Как это любезно с его стороны, - саркастически ответил Даррен.
Ребеллиан окинул взглядом этих в буквальном смысле убийственных красоток. Было заметно как его передернуло от омерзения. Он лишь пробормотал: «Какое унижение…» Даррен сказал:
-У меня прямо сразу есть для тебя задание. Подстрой смерть ассасина по кличке Варан. Собери о нём информацию и прикончи.
-Ладно мон-кейг, - раздраженно произнес Ребеллиан, - похоже мне понадобится помощь одного псайкера…
Пифос сидел в своей квартире на самой вершине небоскреба в Мирмидии. Он задумчиво наблюдал, как по стеклу хищно барабанит кислотный дождь. Пифос был уже далеко не молод, его седая борода опускалась до груди, одет он был словно какой-то граф, в костюме и очень ухоженный. Взгляд его блестел красными огнями, каждый его жест обладал немыслимой мощью и сакральным смыслом… Его таланты псайкера оказались в его случае не проклятием, но даром. С помощью него он пробился в этой жизни… Ну если быть совсем откровенным то не только с помощью него… Сзади к нему бесшумно подошел Ребеллиан. Пифос не оборачиваясь молвил:
-Чего ты хотел?
-Услуга за услугу, Пифос… Мне нужно узнать кое-что об одном интересном человеке…

Глава 4. В плену.

Холодный каменный пол. Пронзительная боль в затылке. Нарастающий звук шагов. Вкус собственной крови. Надо подняться. Выпрямиться. Нет, хотя бы сесть.
Варан принял сидящее положение, облокотившись спиной об каменную стену. Он вытер кровь с подбородка. В камеру вошли трое. У них была воистину ужасающая внешность. Они были обтянуты содранной кожей, покрытой грубыми швами. На некоторых она висела в излишестве, на одном из них наоборот была натянута настолько туго, что было видно полностью его глазные яблоки. Человек с плотно натянутой на лицо кожей заговорил:
-Вот этот мерзкий червь! Меня зовут Грол, и ты прикончил моего брата-близнеца! За это мы подвергнем тебя Сублюструму, ты станешь одним из нас! Хахаха! Ты забудешь всё, ради чего жил, для тебя будет существовать лишь секта! Но сначала, я отыграюсь на тебе! Когда я нашел своего брата, он лежал в кислотной луже, точнее лежало то, что от него осталось! Вся кожа слезла с его лица, а плоть обуглилась и дымилась, распространяя тошнотворный запах на сотни метров вокруг! У него было переломано несколько ребер, а при вскрытии обнаружилось, что у него сожжены все внутренние органы каким то химическим оружием!
-Как вы нашли меня?
-Это было очень просто! Нам подсказал твоё местоположение какой-то Тёмный Эльдар.
-Тёмный Эльдар? Они то тут причем?
-Ты задаешь слишком много вопросов!
Грол подошёл к Варану и одной рукой поднял его за шею, оторвав от земли. Бледное лицо ассасина покраснело.
-Что значит твоё имя, Варан? В первый раз слышу это слово!
Один из культистов воскликнул:
-Я помню! Кажется на древней Терре обитала такая ящерица!
Сектанты дружно загоготали. Ассасин прохрипел:
-Я вам объясню, почему меня так зовут…
С этими словами он открыл рот, словно пытаясь что-то произнести, но тут показались две трубки-протеза. Из них на лицо Грола прыснула какая-то зелёная, шипящая жидкость. Грол отпрянул, отпуская Варана, через пару секунд упав замертво. У него была разъедена вся передняя часть черепа. Один из культистов тут же сделал выпад кулаком на ассасина. Варан молниеносно увернулся, перехватил в воздухе его руку, с громким хрустом оторвал её, и использовав её на манер дубинки, сбил с ног её прежнего обладателя. Третий сектант бросился прочь. Варан запрыгнул ему на спину, и приземлился им вниз на пол. Едва заметное движение, и шея сектанта перекручена на 360 градусов. Ассасин присмотрелся. Они отобрали всё его вооружение. Но у сектанта, на котором он сейчас сидел, на поясе был пристёгнут энергетический кнут.
Двое Безликих патрулировали коридор, как вдруг раздался оглушительный свист, вспышка света, фонтан крови, отлетевшая голова. Выживший сектант начал судорожно оглядываться по сторонам, как вдруг его сбил с ног, спикировавший на него с потолка ассасин. На поднявшийся шум, с обеих сторон коридора набежали культисты. В одну сторону полетел обезглавленный труп, дезориентировав их. В другую полетел сам ассасин, с жутким свистом раскручивающий кнут. В разные стороны полетели оторванные конечности и бездыханные тела. Всё наполнилось запахом страха и смерти. Коридор был залит кровью. Раздавались звуки выстрелов и стоны умирающих. Ассасин прошёл к выходу, прихватив с собой кнут, болтерный пистолет и оставшегося в живых Безликого, на которого он приземлился. Он ему пригодится для допроса.
В окутанной мраком подворотне, Безликий пришел в себя. Напротив него, сидел ассасин. Варан заговорил:
-Я знаю что ты владеешь всей информацией, которая мне нужна. Я прочел содержание записки у тебя в кармане. По её содержанию становится понятно,что вы имеете отношение к миссионерам «Экклезиархии». Если ты не будешь говорить, не получишь противоядие от медленного яда, который разлагает тебя заживо. Кстати мне пришлось изготовить его из компонентов, найденных мною на улицах города. Как видишь, мне этого хватило. Итак, мой первый вопрос. Кому на самом деле служат эти люди?
-Они работают только на себя. Их интересуют лишь собственные интересы.
-Ты лжешь мне. У них определенно есть хозяин, я слышал, о чем они говорили. Видимо придётся вколоть другой яд…. Один из моих самых любимых.
-Нееет! Что ты делаешь!?
Ассасин достал из кармана уже приготовленный шприц и всадил его содержимое в вену на руке Безликого.
-Это сыворотка правды. Теперь я могу не сомневаться по поводу истинности сказанного. А теперь ответь на мой предыдущий вопрос, не трать моё время.
-Они служат Лорду Хаоса Муллогу.
-Не могу сказать, что удивлён. Говори больше.
-Он Избранный Тзинча. Они стерегут какой-то артефакт, нас не просветили, что это за артефакт. Я знаю только, что они называли его Паутина Душ.
-Это полезная информация, я узнал больше, чем предполагал. Ответь мне на последний вопрос, и я освобожу тебя. Я знаю, что сюда прибыл некий инквизитор, с целью прикрытия вашей лавочки и моей поимки. Я также думаю что вы, как обычно, уже выяснили, где находится его штаб-квартира. Я тоже желаю обладать этой информацией. Говори.
-Она находится в сорока километрах от Мирмидии, неподалёку от озера Эдем.
-Отлично. Ты мне пригодился. Прощай.
-Но ты сказал, что освободишь меня!
-Ах да, точно, спасибо что напомнил.
Ассасин достал болтерный пистолет и разнес голову Безликого в щепки.
-Я освободил тебя… от твоего существования.
С этими словами, Варан побрёл прочь. Эти Безликие забрали его бесценный диск… К счастью они смогут им воспользоваться. За судьбу информации можно не переживать, о ней узнает тот кто надо. Но теперь ему надо прикончить этого Тёмного Эльдар, кем бы он ни был. Не ясным остаётся только то, где можно взять информацию о нём? Ассасин уже много лет жил в Мирмидии. И он знал человека, у которого можно узнать всё, что угодно… если достаточно заплатить. Но у Варана не было денег. Значит, остаётся ждать, когда Эльдар сам найдёт его. Стало быть, надо заняться хаоситами. Варан не любил сражаться с этими вероломными тварями. Но наличие некоего демонического артефакта… это меняет всё.

Глава 5. Паутина душ.

В Мирмидии редко бывали столь тёплые и ясные деньки. Луны заливали улицы нежным, согревающим светом. Если тебе надо пробраться в стан врага, хуже погоды просто не придумаешь. Варан сидел на крыше одного из домов и внимательно изучал цитадель Мирмидийской «Экклезиархии». Это было величественное, ощетинившееся готическими шпилями здание. В окнах было видно как внутри по коридорам ходят люди в рясах. Почитатели святого Императора… Ассасин усмехнулся. Так мастерски вводить население в заблуждение могут только культисты Тзинча. Варану предстояло проникнуть внутрь и выкрасть их артефакт. Помнится, во время обучения в своём храме, его наставник всегда говорил ему, что он слишком прямолинеен, что ему не хватает скрытности… Ну что ж, пора проверить, на что он способен. Острый глаз ассасина приметил техножреца, покидающего своды сооружения. В руках у него была кипа каких-то свитков и бумаг. «Если это то, что я думаю, мне крупно повезло», - прошептал Варан. Техножрец был высокого роста, широк в плечах и одет в кожаный балахон. Одна из его рук была заменена на гигантскую клешню, а на спине шевелились ещё две пары искусственных конечностей, которые заканчивались всевозможными инструментами. В течение четырнадцати дней ассасин следил за ним и его графиком, а также допрашивал тех, кто был замечен разговаривающим с ним. В итоге Варану удалось выяснить, что техножреца зовут Аргон, он инженер, архитектор и руководитель всех технических работ в здании. Родных у него не было, только робот-пёс, с которым тот проводил всё своё свободное время. Раз в неделю, у Аргона появлялось время сходить домой на перерыв. Шёл он очень безлюдной в это время дорогой, так как она лежала через фабрики и заводы, на которых трудилось не покладая рук население. Варан решил подстеречь его там, никто не придет техножрецу на помощь, болтерный пистолет использовать нельзя, поднимется много шума. Итак, в один из таких особых дней, Аргон беспечно брел к себе домой. Через три пройденных квартала, сенсоры адептус механикус почувствовали неладное. Он осторожно обернулся, но за его спиной уже приготовился к смертоносному броску ассасин. Без лишних слов, техножрец сделал выпад своими механическими конечностями, нормальной рукой доставая лазпистолет, висевший на поясе. Варан метнулся влево, избегая удара. Следом за этим, ассасин нанёс молниеносный удар кулаком в центр туловища техножреца, но механическая клешня отреагировала за доли секунды, и схватила его руку. Варан наплевал на резкую боль в запястье и сбил механикуса с ног подсечкой. При этом пришлось наловчиться, выдергивая руку из тисков. Несколько смертельных приёмов и техножрец лежал мертвым, но его механизмы продолжали жужжать. Варан прихватил с собой все его бумаги и надёжно спрятал тело. Как оказалось, эти бумаги – то, что нужно. Это были чертежи здания и всевозможные отчеты системы безопасности. Этого вполне хватало.
Итак, собор-цитадель находился на площади города. Он был окружен посадкой деревьев с густыми кронами листьев-кристаллов изумрудного цвета. Изучив систему безопасности, ассасином были выяснены безопасные пути проникновения. Оказалось, что множество ловушек подстерегают именно там, где их совсем не ждёшь. Разрезающие на куски лазерные установки, спрятанные в траве, коридоры со стремительно опускающимися потолками и ещё много всяких приятностей. Курс был проложен.
Внешне собор представлял из себя легкую цель для воров и прочей прелести больших городов, большие арочные окна ,маленькая стена опоясывающая собор, густые кроны деревьев на территории .Все это позволяло матерому вору проникнуть на территорию экклезиархии незамеченным. Но если приглядеться повнимательнее то можно было заметить мирно расхаживающих людей около забора, и в этом не было бы ничего странного если бы они не приходили в одно и то же время и уходили. Мощные электронные средства обнаружения контролировали каждый сантиметр территории собора ,крошечные миникамеры были установлены везде в траве ,на деревьях. Окна на первый взгляд такие хрупкие были полсантиметровой толщены и при их взломе автоматически включалась сирена ,а вместо окна падала решетка . Также, как насчитал ассасин, территория имела 9 сверхчуствительных систем обнаружения движения включающихся автоматически в ночное время и засекающие любое движение будь то крохотная мышка или человек. Да, хорошо они тут укрепились, ни дать ни взять резеденция обер губернатора какого-нибудь мира кузницы.
При разработке плана проникновения в такую хорошо охраняемую цитадель, его необходимо разбить на части: стратегия атаки и попытаться предусмотреть все. Варан медленно прокручивал в голове тактику. Первое - надо вывести из строя камеры и электронные системы обнаружения. Второе - пробраться внутрь в сумерках, в то время как отключаются системы обнаружения и сменяется караул. Третье - подготовить пути отхода, ведь необходимо не только раздобыть артефакт, но и уйти с ним живым.
Ассасин стал заниматься экипировкой. У него был костюм-хамелеон, который он спрятал в тайном месте уже давно, на случай непредвиденных обстоятельств. Несколько хитрых устройств, служащих детонаторами, он повесил себе на пояс. Ну и, конечно же, расширенный набор ядов и кислот на случай непредвиденных обстоятельств.
Варан решил выступить в сумерках, когда посты охраны сменяются, а камеры ночного слежения ещё не активировались. К этому времени он успел выверить каждый свой шаг, продумать каждую деталь своего смелого плана. Когда улицы города медленно заволокла густая мгла, ассасин отыскал место, где кабели электроснабжения собора проходят особенно близко к поверхности. Варан воспользовался электродетонатором, установив его на земле в максимальной близости от пучка проводов. После активации, во всем здании выключился свет. У Варана было совсем немного времени, пока не сработают системы обнаружения и видеокамеры. После, он перемахнул через забор, и сразу же наткнулся на патрулирующего территорию, с виду самого обычного, охранника. Страж, оказавшись с ассасином лицом к лицу молниеносным движением выхватил какой-то ритуальный клинок с необычной резьбой. Однако, Варан опередил его удар. Плевок кислотой в лицо решил исход сражения. Осторожно прокравшись мимо лазерных установок в траве, он проник в вентиляционную систему, расплавив кислотой металлическую решетку, которая не позволяла проникнуть внутрь системы, и начал осторожно ползти по очень узкому ходу. Поразительно, почему здешние архитекторы не догадались защитить вентиляционную систему, ведь это явное уязвимое место строения, которое ещё и напрямую ведёт к комнате с заветным артефактом. По мере того, как ассасин продвигался по узкому проходу, он распылял усыпляющий бесцветный газ, у которого отсутствовал запах. Это поможет ему спастись.
Чем ближе Варан приближался к этой комнате, тем более его одолевало нетерпение и удивление, что всё настолько просто. Почему культисты оказались столь нерасторопны? Почему это даётся настолько просто? Или может главные опасности впереди? Чушь. Ассасин чётко видел что никаких ловушек там его не подстерегало. В чём же причина? Откуда взялось это волнение? Чёрт возьми, неужели это так сложно поверить в собственное счастье!? Все эти годы судьба жестоко издевалась над ним, может вот она – плата за его страдания? Каждый день ему приходилось цепляться за собственную жизнь, жить в постоянном страхе и гонениях… Возможно, такова цена справедливости, которую он должен принести в этот мир. Да, он сможет. Ему всё по плечу. Он изменит весь этот мир к лучшему. От этих мыслей ассасин еле удержался, чтобы не расхохотаться. И вот уже виден конец этого узкого прохода, виден тусклый свет, так сказать, в конце туннеля. Ассасин нетерпеливо прибавил скорости и вот уже он врывается внутрь этого помещения. Где, где оно? Взгляд Варана тут же наткнулся на стоящий у стены постамент, на котором красовалось изумительное, пульсирующее потусторонней энергией ожерелье. Оно было цвета индиго и полностью расписанное нечестивыми письменами. Хоть смысл их был и не ясен, но кожей чувствовалось, что там написано нечто, преисполненное злобой ко всему сущему, нечто, что полностью очернит любую душу, если это произнести вслух. Ассасин бесшумно подбежал к постаменту и взял в руки это ожерелье. На нём был кулон в виде вороньей лапы, сжимающей тускло мерцающий демонический глаз. И тут в голове Варана раздался голос, неотличимый от его же внутреннего голоса. Но воля его исходила не из пучин подсознания, а из недр некоего гениального до безумия разума. Все краски начали смешиваться, появились ужасные галлюцинации. На полу и стенах начали появляться множество лиц, то появляющихся, то пропадающих бесследно. Они злобно скалились, осуждающе смотрели на ассасина, высмеивали его, рыдали от горя… Голос изнутри сознания прошипел: «Здравствуй, Коул Кэш… Да, я знаю твоё истинное имя, я знаю о тебе всё… И то, как в своем детстве ты мечтал придушить во сне своего инструктора, как в отрочестве донес на своего боевого собрата, чтобы тебя заметили наставники как в юношестве рассчитывал пойти на изнасилование… И ещё много всего… но я знаю что щемит твою душу больше всего… Твой руководитель твердил тебе, что ты ничего не значишь, что ты лишь маленький болтик в огромном механизме… Он говорил что разочарован в тебе, что в тебе нет навыков истинного ассасина, он упрекал тебя в амбициозности, самовлюблённости, пафосности… Но мы то знаем, какая великая личность заточена в этом немощном теле…» Изображение вокруг померкло на несколько секунд, а потом Варан увидел себя самого, только со стороны, словно его дух отделился от тела. Ассасин произнес:
- Твоя сила будет служить мне, демон. С помощью этой власти я изменю все существующие устои… Я подарю своим братьям свободу!
-Она им не нужна, подумай о себе… Сначала отвоюй свободу для себя, затем расправься со всеми своими обидчиками…
- А как же…
-О, да… И о ней я тоже знаю. Ты освободишь её из рук этих грязных созданий… И она будет от тебя без ума, после того, как ты спасешь ей её жизнь…
-Она полюбит меня…
- Полюбит… Но ты сможешь получить девушек и получше, с твоими новыми способностями…
- Итак, демон, теперь ты подчиняешься моей воле. Надо убираться отсюда…
-Да, - не без сарказма ответил демон, - будет исполнено, повелитель…




 
LinucksДата: Среда, 13.08.2008, 18:42 | Сообщение # 2
Группа: Другие расы
Сообщений: 911
Репутация: 67
Статус: Местоположение не известно
;Ждё ппродолжения.Если конечно не забьёшь... smile


Moderator watchin you...
Развиваю в себе синдром вахтёра.
 
КаннибалДата: Среда, 13.08.2008, 18:42 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1442
Репутация: 104
Статус: Местоположение не известно
Ооо, обалдеть!
 
Мехрун_ДагонДата: Среда, 13.08.2008, 18:42 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Статус: Местоположение не известно
yes Зачотище, браво... ждем продолжения, ну о подробностях в асе сказал уже wink


Мои админские редактирования теперь выделяются желтеньким ^__^
 
andreiДата: Среда, 13.08.2008, 18:42 | Сообщение # 5
Группа: Другие расы
Сообщений: 62
Репутация: 14
Статус: Местоположение не известно
Ты мега крут

Добавлено (13.08.2008, 17:14)
---------------------------------------------
По сравнению с твоим рассказом мой рассказ ни что

 
BarDДата: Суббота, 16.08.2008, 18:25 | Сообщение # 6
Группа: Другие расы
Сообщений: 149
Репутация: 11
Статус: Местоположение не известно
Бааа... Андрей, ну ты воообщеее...
Крик Ветра, брат мой friends (причем в прямом смысле этого слова smile ) я тебе уже всё написал по этому поводу rtfm smile




 
LinucksДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:33 | Сообщение # 7
Группа: Другие расы
Сообщений: 911
Репутация: 67
Статус: Местоположение не известно
[offtop]Он РЕАЛЬНО твой брат? wacko [/offtop]


Moderator watchin you...
Развиваю в себе синдром вахтёра.
 
MortarionДата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:09 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Репутация: 89
Статус: Местоположение не известно
Да все просто, он Мауган Ра, а другой Баггарот виндскрим, ну а они братья вот Бард и говорит про прямой смысл!

Добавлено (17.08.2008, 22:09)
---------------------------------------------
и еще
Не агуметика, а АУГМЕТИКА! а так норм


Ты больше не кот! Теперь ты бууууублик!
Quote (Пасхальный)
Не забудь заехать к нам, мы тебе твое раскрашенное еблище расшибем, пидрила ебаный.
 
LinucksДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:39 | Сообщение # 9
Группа: Другие расы
Сообщений: 911
Репутация: 67
Статус: Местоположение не известно
О, а я читал это!!!Крутооооо!!!!!

Добавлено (08.09.2008, 22:38)
---------------------------------------------
Всё очень и очень интересно,но где обещанная ИГ? surprised

Добавлено (08.09.2008, 22:39)
---------------------------------------------
И ещё,както маловато экшна,ты это хорошо описываешь,чесслово! smile
И жаль,что не встретил инквизитора и ДЭ...
А так неплохо...



Moderator watchin you...
Развиваю в себе синдром вахтёра.
 
andreiДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:38 | Сообщение # 10
Группа: Другие расы
Сообщений: 62
Репутация: 14
Статус: Местоположение не известно
а ну быро плюсов ему наставили cool а то писать дальше небудет
 
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » Паутина душ (Рассказ бэггэрота)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: