[ Новые сообщения Участники Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » Дом
Дом
BaggarothДата: Четверг, 27.08.2009, 23:15 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
Дом

Рыжее солнце медленно уходит за горизонт. Наверное, это красиво, но сейчас Денис мог смотреть только на утонченные формы своей спутницы. Пара прогуливается за городом. Парень одет в черную мешковатую толстовку и темные расклешенные джинсы с белыми кедами. Его русые волосы коротко стрижены, и только челка отпущена так, что касается губ. Когда ветер развевает волосы, становится видно глаза Дениса, смотрящиеся на коже его лица – как два черных уголька на снегу. Будучи на голову ниже своего парня, Таня одета в темный облегающий наряд с откровенным декольте, демонстрирующим немаленькие прелести девушки. Черные волосы не касались шеи, но длинная белая челка закрывает пол лица. Таня игриво посмотрела на Дениса своим голубым глазом. Он улыбнулся в ответ. Девушка заговорила:
-Ну что ты всё молчишь? Давай, рассказывай – как там у тебя дома дела?
-Да что рассказывать? Всё как обычно, ничего интересного, - жизнерадостно сказал парень, хаотично жестикулируя, - Предки опять на мозг давят. Больше не дают мне денег, как только узнали про моё увлечение героином. Приходится подворовывать дома всякие ценные вещи и продавать знакомым барыгам. Так что на дозу у меня пока есть. Вот такие дела.
-Ну совсем они тебя не жалеют! – улыбнулась Таня, - Я даже не представляю, что было бы, узнай мои о моих вредных привычках.
-Да не думай ты об этом! Лучше задумайся о том, какая мы замечательная пара. У нас вся жизнь впереди, - Денис приобнял её за талию, а она его за плечо.
Вдалеке противно лают собаки, на тропинке умывается трехцветная кошка. Доза есть, теперь они ищут место, где можно хорошенько спрятаться от посторонних взглядов. Таня всегда считала прием дозы достаточно интимным занятием, она стеснялась делать это при посторонних, и только при Денисе могла полностью раскрепоститься.
-Кажется, вот подходящее место, - парень кивнул на маленький одноэтажный заброшенный деревянный домик с выбитыми стеклами и дырявой крышей.
-Выглядит заманчиво, - хихикнула девушка, - Пошли, посмотрим, что там внутри.
Территория вокруг дома поросла высокой травой, кустами, сорняками и невысокими деревцами. Денис отворил покосившуюся дверь и они прошли внутрь. Зажигалка Тани создала небольшой островок света посреди океана тьмы в этом домике. Несколько разрушенных шкафов покрылись паутиной почти полностью, завалы тухлых тряпок на полу приютили немало шныряющих по этим «дюнам» тараканов. Дышать тяжело из-за прелого кисловатого запаха старой гнили.
-Как-то здесь не слишком… Эстетично что ли, - промычала Таня, обмахиваясь свободной рукой.
-Сейчас у меня нет что-то особого желания ходить и выбирать место получше, уж очень давно не принимал. Тут даже приземлиться негде, зато есть проход в погреб, посмотрим, что там, - Денис откинул деревянный люк, зажег собственную зажигалку и начал спускаться вниз по прогнившей лесенке.
-Блин… Поаккуратней там давай. Я тебя здесь дождусь, не горю желанием лезть туда, - сказала девушка, задумчиво разглядывая груды мусора.
Парень начал двигаться по какому-то странному подземному коридору. На стенах копошилось множество пауков, сороконожек, червей и личинок. Пахло ещё отвратительней, чем наверху. Однако любопытство первооткрывателя не давало покоя Денису. Вскоре, он оказался в совсем крохотной комнатке. От здешнего запаха едва не выворачивало наизнанку. Тьма казалась ещё гуще, чем обычная, она очень неохотно расступалась от пламени зажигалки. Не было видно ничего далее вытянутой руки. Парень подобрал трухлявую деревяшку размером с факел и зажег её. Загорелась на удивление легко. Темнота медленно приоткрыла ему скелет ребенка, обтянутый прогнившей кожей, в которой копошились личинки мух, выпихивая друг друга с насиженных язвочек. Тело было наполовину завалено сырыми плюшевыми игрушками, запачканными землей. Невидимый мерзкий кулак с силой сжал желудок парня, и тот исторгнул своё содержимое. Затем, на шатающихся ногах, он рванул наверх.
Подбегая к деревянной лесенке, Денис услышал сверху, как что-то колотит по полу.
-Эй, ты как там? – выкрикнул он дрожащим голосом и быстро поднялся наверх, всадив в пальцы множество заноз.
Рядом с кучей тряпья лежало безумно трясущееся тело девушки, облепленное крысами. В разные стороны брызгала кровь, послышалось сдавленное хрипение. Крысы дико пищали и отнимали друг у друга отодранные кусочки теплой свежей плоти. Юношей овладел первобытный ужас. Бросив горящую деревяшку на крыс, он метнулся к выходу, и, продравшись через поросли сорняков, начал бежать без оглядки в сторону дома. В голове бешено колотится пульс, сердце сжато в ледяных тисках, ноги бегут сами. «Что… Что за чертовщина? Зачем я привел нас в это место? Что там творится? Почему я не услышал никаких звуков нападения? Всё, её больше нет в моей жизни, Таня была единственной, кто меня понимала», - мысли путались и перекрывали одна другую. Пробежав огромное расстояние, он выдохся и присел на пустой автобусной остановке. Коленки дрожат, дыхание сбилось. Пальцы рук опухли и кровоточат. «И это от простых заноз? Вроде не такие крупные», - подумал парень, выдергивая из подушечек пальцев кусочки дерева. На город уже опустилась холодная ночь, улицы пусты. Проезжающая мимо милицейская машина остановилась неподалеку. Денис подбежал к ней и постучал в стекло. Оно опустилось. На него смотрело лицо немного располневшего усатого стража порядка.
-На мою подругу напали! Пожалуйста, поехали, я Вам покажу место, ей срочно нужна помощь! – юноша сорвался на крик.
-Успокойся, садись, сейчас разберемся, - спокойным тоном сказал милиционер.
Они быстро доехали до того места. Полыхал пожар. Языки пламени вырывались из окон, горела сухая трава, и огонь облизывал молодые деревья.
-Ну и что тут? Куда идти? – с недоумением поинтересовался мужчина.
-Я… Идиот… - пролепетал Денис, выходя из машины и зачарованно смотря на пожар.
-Подожди, я тебя вспомнил. Ты Тимофеев Денис? – милиционер тоже вышел из машины.
-Да, я…
Мужчина обыскал парня и вытащил у него из кармана дозу, а затем шприцы. Тяжелая рука упала на плечо юноши.
-Пошли-ка со мной. Мне на тебя уже пожаловались.
Денис уезжал, а пламя пожара всё сильнее и сильнее отдалялось от него, обжигая полуночную мглу. На мгновение, ему послышались женские крики вдалеке. Он попался.




 
Writh_SpiderДата: Пятница, 28.08.2009, 06:23 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Репутация: 85
Статус: Местоположение не известно
Наркомания - плохо.
http://www.youtube.com/watch?v=E6SXOQmm4eU


"Война- мой господин, Смерть- моя любовница" © Мауган Ра

 
HaZrDДата: Пятница, 28.08.2009, 20:54 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Какой то непонятный рассказ. Бессмысленный что ли, если бы они зашли в дом и девушка сказала ему: "знаешь,я больше не принимаю наркотики",тогда было бы хоть как то интересно. Если ты хотел сделать страшно,то не испугал. Если что то поучительное про наркотики,то совсем не ясно. Вложен бессмысленный труд в рассказ.

А по тексту всё отлично,читать приятно,вот была бы интересная история,а так...

Сообщение отредактировал HaZrD - Пятница, 28.08.2009, 20:54
 
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » Дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: