[ Новые сообщения Участники Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » История одного дня (ПЛЗ! очень жду ваших комментариев)
История одного дня
BaggarothДата: Вторник, 30.06.2009, 14:47 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
История одного дня

Ночную тишину разорвал на клочки душераздирающий женский вопль. В ужасе перед тем, кто, судя по звукам шагов, приближается к комнате, Данат спрятал голову под пледом и съежился клубочком. Дверь с грохотом распахнулась. Включился свет. На пороге комнаты, тяжело дыша, стояла изрядно помятая жена Даната с безумными глазами. Ему не обязательно было видеть эту душещипательную картину, он хорошо помнил это и по памяти.
-Они! Они опять пришли за нами! – завопила Софи, - Тараканы опять решили разорить наш бедный дом! Боже Император, за что нам всё это?! – её голос становился всё более изможденным и надрывным.
Словно черепаха из панциря, Данат осторожно выглянул из-под пледа. Глаза возлюбленной на этот раз были наполнены слезами. Его сердце окатило чем-то гадким, похожим на сочувствие, смешанным с раздражением.
-Скоро эта проблема будет решена, милая, - он пытался говорить как можно мягче, чтобы не выдать, насколько его достали её фобии. – Я уже позвал Роана, он обещал привезти из города какой-то яд.
-В самом твоем братце яда не меньше… но что мне делать пока его нет? Они же меня съедят!
-Не бойся, я буду оберегать тебя, - сказал Данат, вновь завернувшись в тепло.
-Только Пресвятой Император сможет мне помочь… буду всю ночь молиться ему, чтобы он позволил мне дожить до утра!
-Ты богохульствуешь…
-Много ты в этом понимаешь! Из нас двоих я стою в его храме на службе, так что вопросы веры по моей части, - сказала она с нескрываемой гордостью, ложась к своему любимому и обнимая его покрепче.
Всю ночь он не мог заснуть из-за неистово-фанатичного шепота у себя под ухом.
На следующее утра два не выспавшихся человека сидели на кухне и ждали гостя. Им по тридцать с лишним лет, у Даната большие усы, которыми он гордился не меньше, чем тем, что обычно вызывает благоговение у многих других представителей мужского пола. Волосы его были черными с седыми прядями, а лицо было суровым как у настоящего представителя рабочего класса их планеты. Напротив, его супруга очень ухожена и часто меняла цвет волос. В данный момент они коричневые «как кора Гзельского ноктамарина», если верить рекламе. Что это за дерево и как оно выглядит, она не знала, но звучало очень убедительно. Черты её лица на редкость правильные, но самое чарующее в ней – это гипнотизирующие, большие карие глаза. За окном метель, однако в их уютной избушке было очень тепло и пахло ароматическими маслами, которыми Софи мазала всё в доме, до чего могла дотянуться. И Данат был не исключением. В дверь постучали. Софи выжидающе смотрела на мужа, в ожидании, когда он пойдет и откроет. Скривив обиженное лицо, он неспешно пошел в коридор.
На пороге стоял, покрытый сантиметровым слоем инея, вечно улыбающийся юноша лет двадцати, сверкая счастливыми зелеными глазами.
-Ну что вылупился, хряк, пустишь? – до отвращения доброжелательной интонацией сказал Роан.
-Не называй меня так, - процедил сквозь зубы Данат, неспешно пуская его в свою крепость.
-Ты всё ещё с этой кликушей живешь? – сказал братец раздеваясь.
-И тебе доброе утро, - донесся голос из кухни, от которого кровь стыла в жилах.
-А, значит, всё ещё да… - с нескрываемым разочарованием выдохнул Роан.
Дабы поставить точку на этой теме, Данат громко захлопнул за ним дверь. Софи на кухне икнула от неожиданности.
-ЯД ОТ ТВАРЕЙ, - двусмысленно прошипел Данат, сверкнув брату сонными глазами.
-Ах да, вот он! – просиял Роан, - Может, накормите сперва?
-Им? – возбужденно спросила из кухни Софи.
-Ахаха, юмористка. Настоящей деревенской едой, естественно, - ничуть не огорчившись, сказал гость.
«Грязь к нему не липнет… Этим он меня бесит ещё больше!» - подумала про себя женщина, медленно помешивая похлебку.
-Рассказывай, как действует, - сказал Данат, присаживаясь вместе со всеми за стол.
-Капсулы. Внутри порошок. Крошите на полу. Они жрут. Сожравший сдыхает, отравляя своим телом остальных, - обрывисто пояснил Роан.
-А для людей это не опасно? – спросил его брат, оторвавшись от горячей еды.
-Ну, если вы не будете слизывать с пола порошок и глотать отравленных насекомых, то не опасно, - рассмеялся гость.
Софи словно парализовало. Увидев этот маниакально-депрессивный взгляд, Данат закатил глаза и начал активно кушать.
-А… если… таракан упадет в еду, и мы её съедим? – пролепетала она.
-Пойду, распакую вещи, - не замечая её слов, заявил Роан и удалился.
Могильная тишина на кухне прерывалась только стуком ложки Даната.
Вечером, братья сидели в комнате и играли в настольную азартную игру. Софи ушла на улицу в магазин.
-Не боишься её отпускать? – осторожно спросил Роан.
-Император спасёт… - отрешенно ответил ему брат.
-Что-то её долго нет, я беспокоюсь.
-Сходи, посмотри, пожалуйста. Опять, наверное, заблудилась.
-Ладно, сейчас.
Роан встал с кровати, быстро оделся и вышел за дверь.
На улице стояла стена падающего снега, при каждом шаге, ноги человека погружались в снег до колен. «Совсем больной, в такую погоду отпускать её… Странно как ещё она сама согласилась! Хотя, наверное, для неё всё лучше, чем быть дома со мной и тараканами», - думал Роан.
Снежинки падали ровно, медленно планируя вниз, чтобы присоединиться к мириадам сестричек на земле и совместными усилиями организовать сугроб. Практически вся поверхность тела Роана защищена одеждой, даже глаза прикрыты толстыми очками, специально для такой погоды. Видимость стремилась к нулю. Он остановился, потому что почувствовал, что уткнулся во что-то ногами. Наклонившись, он увидел растерзанное тело. Её. Мужчина подавил рвотный позыв. «Не верю… Это не возможно… За что?», - Ролан упал на колени, погрузившись в снег по пояс.
Теперь уже волноваться начал Данат. Он сидел у окна и вглядывался в темноту, пытаясь разглядеть что-либо за танцем снежинок. В дверь постучали. Он радостно метнулся открывать. На пороге стоял Роан. Как и утром. Один.
-Где она? – прошептал Данат, бледнея.
-Закрой дверь…
Вид у обоих был как у живых мертвецов. На ватных ногах они вплыли в комнату.
-Сиди тут, я скоро, - сказал Роан.
-Объяснись! – внезапно завопил Данат.
-Потом.
Роан порылся в куче своих вещей, достал дробовик и капсулы с ядом. Не успел его брат выдавить из себя вопросы, как он скрылся за дверью.
Роан бежал изо всех сил. Он помнил дорогу. Зубы сжимали капсулу. Если его съедят как её, то отравятся сами. «В условиях такой видимости, приклад эффективнее дроби будет», - неожиданно бодро подумал Роан.
То место уже близко. Он увидел. Из тьмы проявилась сидящая фигура, с чавканьем поедающая что-то в снегу. Человеческая фигура. Роан вскинул дробовик, человек с огромной скоростью прыгнул в сторону, рассекая воздух чем-то блестящим в свете лун. Что-то в его руке. Человек сам не успел понять, как каннибал оказался у него за спиной. Обжигающе ледяная боль пронзила грудь Роана. Из неё торчал конец длинного зазубренного, кровавого разделочного ножа. Не задумываясь, Роан схватился за этот край лезвия руками, чтобы выдернуть это из себя. На снег упали отсеченные пальцы. Зубы стиснулись, раздавливая капсулу. «Смерть тебе, нелюдь», - успел подумать Роан, перед тем как сладостная мгла полностью заволокла его взор, а смерть сковала его тело. Это был конец.




 
EasterrrДата: Вторник, 30.06.2009, 15:03 | Сообщение # 2
Группа: Другие расы
Сообщений: 355
Репутация: 61
Статус: Местоположение не известно
surprised а причем тут вархаммер? Подобная история может произойти в реальном мире (см. 28 дней спустя, только там обезьяны были разносчиками вируса, который превращал людей в зомби). Единственное что здесь имеет отношение к вселенной вархаммера - Император

Сообщение отредактировал Easterrr - Вторник, 30.06.2009, 15:03
 
BaggarothДата: Вторник, 30.06.2009, 15:05 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
ну и что? я попытался сделать историю понятную и тем, кто в принципе не знаком с вселенной вархаммера. от того что нет "фирменных" отсылок на бек, фанф становится от этого хуже?



 
EasterrrДата: Вторник, 30.06.2009, 15:06 | Сообщение # 4
Группа: Другие расы
Сообщений: 355
Репутация: 61
Статус: Местоположение не известно
собственно нет, но он бы был и неплохим без "Императора".... Просто история про зомби
 
BaggarothДата: Вторник, 30.06.2009, 15:06 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
что по факту по поводу содержания? критика там...



 
EasterrrДата: Вторник, 30.06.2009, 15:07 | Сообщение # 6
Группа: Другие расы
Сообщений: 355
Репутация: 61
Статус: Местоположение не известно
а я не критикую разве? surprised
 
BaggarothДата: Вторник, 30.06.2009, 15:08 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
ааа... пардон



 
EasterrrДата: Вторник, 30.06.2009, 15:09 | Сообщение # 8
Группа: Другие расы
Сообщений: 355
Репутация: 61
Статус: Местоположение не известно
а собсна в фанфике тараканы разносят вирус?
 
BaggarothДата: Вторник, 30.06.2009, 15:10 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
biggrin интересная теория. ни о каких зомби я и не думал, если чесна. в моей голове фигурировали культисты-каннибалы... как они там называются, не помню читал во флаффе



 
EasterrrДата: Вторник, 30.06.2009, 15:12 | Сообщение # 10
Группа: Другие расы
Сообщений: 355
Репутация: 61
Статус: Местоположение не известно
просто какие-то тараканы, а потом каннибалы убийцы навели на мысль, что тараканы разносчик вируса, превращающего в зомби
 
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » История одного дня (ПЛЗ! очень жду ваших комментариев)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: