[ Новые сообщения Участники Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » Фанфик "Кровь Примарха" (История из жизни одного космодесантника)
Фанфик "Кровь Примарха"
HaZrDДата: Пятница, 19.06.2009, 15:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Он бил изо всех сил,ярость ослепила его.Кажется,это был последний хаосит, который напал на его маленький городок. Вдруг сильный удар по голове…потеря сознания, пустота…
- Очнулся, космодесантник? - голова жутко болела, в глазах всё ещё рябило, двое держали его за руки: хват был на столько мощный, что вырваться было не под силам, стоящий на против продолжал – Ты убил семнадцать моих воинов и двух офицеров!
- Вот уж досада – проговорил космодесантник выдавливая из себя каждое слово – я надеялся на большее…
- Меня зовут Лорд Баал, как твоё имя?
Всего в комнате было четверо врагов считая двух за спиной,они стояли позади Лорда и осматривали помещение.
- Меня зовут Оскар.
- Из какого ты ордена и что ты делаешь на этой забытой Императором планете?
- Я больше не служу Императору и не собираюсь отвечать на вопросы предателей.
- Так ты изгнанник! – на рту у Баала промелькнула улыбка. Такая находка на этой вшивой планете! Космодесантник, который убил почти двадцать человек, он был бы достойным воином на стороне хаоса.
- Нет, я ушёл сам, мне надоели вечные войны, я захотел спокойной жизни, я нашёл эту планету, жил здесь, у меня появились друзья, я работал, и тут появились вы! – Оскар попытался вырваться, но хаоситы мощно держали его. Подошёл другой и ударил ему по лицу. Капли крови упали на пол.
- Из какого ты ордена? – продолжал допрос Баал
- Скоро узнаешь.
- Не хочешь говорить, ну что ж. Я хочу сделать тебе предложение, от которого было бы глупо отказываться.
- Валяй – огрызнулся Оскар.
- Присоединись к моему легиону Космодесантник! Я сделаю из тебя капитана. Ты будешь моей правой рукой. Такой воин как ты не должен гнить на этой планете!
«Я должен потянуть немного время»: думал Оскар, ещё немного и они заплатят.
- Хаос сделает из тебя непобедимого воина! – продолжал Баал…
- Дайка подумать, после всего что я сделал ты возьмешь меня в свой легион?
- Эти жалкие отродья ни что, по сравнению с тобой, соглашайся ,иначе…
- Иначе ты убьёшь меня и твои потери будут впустую? –усмехнулся Оскар, оставалось совсем чуть-чуть.
- Именно, решайся сейчас.
- Ты убил моих близких друзей, разрушил мой город, мой дом, и теперь просишь меня вступить к тебе Легион! – ярость захлестнула в Оскара, море крови, крики, страдания, Сангвиний, который скоро лешиться жизни, всё это промелькнуло в глазах космодесантника.
- Ч-что? – Баал увидел в его глазах гнев такой силы,что даже ему стало страшно – Кровавый Ангел…
Оскар вырвался из рук хаоситов, одного заломал и с силой бросил на пол, выхватил его меч. Второй потянулся за своим болтером, но было уже поздно. Оскар схватил его за шлем и оторвал его вместе с головой. Он был весь в крови, на этаже остался один, второй был где то в другом месте. Потрясённый увиденным хаосит стоял как вкопанный, ужас пробрал его до костей. Выстрел, на полу уже лежало мёртвое тело.
- Баал! – закричал в гневе оскар. Он увидел как тот уже бежит по улице. Оскар мгновенно выскочил во двор и нагнал его.
Баал достал цепной меч и начал атаковать оскара. Космодесантник уворачивался от его атак, но меч достиг цели,и вонзился в плечо.
- Сдохни тварь –проорал Бал, но Оскар стал двигаться к нему сквозь рану и уже стоял перед ним.
- Боль по близким сильнее физической боли. Оскар взмахом меча прорубил Баалу горло…
«Я лучше всех контролирую Черную ярость, помни в варпе сволочь!»
 
КаннибалДата: Пятница, 19.06.2009, 16:03 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1442
Репутация: 104
Статус: Местоположение не известно
Очень неплохо, хотя и мало. Их какого легиона был Баал?
 
HaZrDДата: Пятница, 19.06.2009, 16:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я подумал что это не важно)
 
LinucksДата: Пятница, 19.06.2009, 16:44 | Сообщение # 4
Группа: Другие расы
Сообщений: 911
Репутация: 67
Статус: Местоположение не известно
Да,действительно очень неплохо.=)+1


Moderator watchin you...
Развиваю в себе синдром вахтёра.
 
BaggarothДата: Пятница, 19.06.2009, 17:41 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
Quote (HaZrD)
на столько

настолько
Quote (HaZrD)
не под силам

не под силу
Quote (HaZrD)
на против

напротив
Quote (HaZrD)
продолжал –

продолжал:
Quote (HaZrD)
- Вот уж досада – проговорил космодесантник выдавливая из себя каждое слово – я надеялся на большее…

- Вот уж досада, – проговорил космодесантник, выдавливая из себя каждое слово, – Я надеялся на большее…
Quote (HaZrD)
было четверо врагов считая двух за спиной

было четверо врагов, считая двух за спиной
Quote (HaZrD)
- Я больше не служу Императору и не собираюсь отвечать на вопросы предателей.

- Я больше не служу Императору, и не собираюсь отвечать на вопросы предателей.
Quote (HaZrD)
- Так ты изгнанник! – на рту у Баала промелькнула улыбка. Такая находка на этой вшивой планете!

- Так ты изгнанник! – на рту у Баала промелькнула улыбка, - Такая находка на этой вшивой планете!
Quote (HaZrD)
- Нет, я ушёл сам, мне надоели вечные войны, я захотел спокойной жизни, я нашёл эту планету, жил здесь, у меня появились друзья, я работал, и тут появились вы! – Оскар попытался вырваться, но хаоситы мощно держали его. Подошёл другой и ударил ему по лицу. Капли крови упали на пол.

- Нет, я ушёл сам, мне надоели вечные войны! Я просто хотел спокойной жизни и нашёл эту планету... У меня появились друзья, я работал, пока не появились Вы и не перевернули всё с ног на голову! – Оскар попытался вырваться, но хаоситы крепко держали его. Подошёл другой и ударил его по лицу. Капли крови упали на пол.
Quote (HaZrD)
- Валяй – огрызнулся Оскар.

- Валяй, - огрызнулся Оскар.
Quote (HaZrD)
- Присоединись к моему легиону Космодесантник!

- Присоединись к моему легиону, космодесантник!
Quote (HaZrD)
«Я должен потянуть немного время»: думал Оскар, ещё немного и они заплатят.

"Я должен потянуть немного время, - думал Оскар, - ещё немного, и они заплатят."
Quote (HaZrD)
– продолжал Баал…

- продолжал Баал.
Quote (HaZrD)
Дайка

"Дай-ка", ну или просто "Дай"
Quote (HaZrD)
- Эти жалкие отродья ни что, по сравнению с тобой, соглашайся ,иначе…

- Эти жалкие отродья ничто по сравнению с тобой! Соглашайся! Иначе…
Quote (HaZrD)
захлестнула в Оскара

захлестнула Оскара
Quote (HaZrD)
лешиться

лишится
Quote (HaZrD)
с силой бросил на пол, выхватил его меч

с силой бросил на пол, выхватывая его меч
Quote (HaZrD)
Оскар схватил его за шлем и оторвал его вместе с головой.

НЕРЕАЛЬНО!
Quote (HaZrD)
Потрясённый увиденным хаосит стоял как вкопанный

Потрясённый увиденным, хаосит стоял как вкопанный
Quote (HaZrD)
оскар

Оскар
Quote (HaZrD)
Он увидел как тот уже бежит по улице

Он увидел, как этот еретик уже бежит по улице
Quote (HaZrD)
начал атаковать оскара

начал атаковать Оскара. (а вообще тут можно было и поживописней описать, не просто "начал атаковать", а описать его приемы, добавить драйва в конце концов)
Quote (HaZrD)
меч достиг цели,и вонзился в плечо

меч достиг цели и вонзился в плечо
Quote (HaZrD)
- Сдохни тварь –проорал Бал, но Оскар стал двигаться к нему сквозь рану и уже стоял перед ним.

- Сдохни, тварь! – выкрикнул Баал, но Оскар стал двигаться к нему сквозь рану и уже стоял перед ним.
Quote (HaZrD)
- Боль по близким сильнее физической боли. Оскар взмахом меча прорубил Баалу горло…

- Боль близких сильнее физической боли! - Оскар взмахом меча прорубил Баалу горло.
Quote (HaZrD)
помни в варпе сволочь!

помни в варпе, сволочь!

а теперь касательно впечатлений. не смотря на километр грамматических ошибок, которых теперь ты сможешь исправить, рассказ написан вполне добротно. Эдакая классика с предсказуемым финалом и пафосными разговорами (ну куда без них там, где есть СМ?). получилось вполне себе на уровне, надеюсь увидеть ещё что нибудь из твоего =)

ЗЫ мне кажется, космодесантника с Черной яростью изгонять в какое то поселение это как то.... опрометчиво




 
HaZrDДата: Пятница, 19.06.2009, 18:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Омг, я не силен в русском, и исправлять это всё wacko А так спасибо за замечнаия Baggaroth

Quote (Baggaroth)

НЕРЕАЛЬНО!

Под Черной яростью Кровавые Ангелы получают часть силы Сангвиния, так что норм, он и так был силён, а потом ещё и это...

 
EasterrrДата: Суббота, 20.06.2009, 03:53 | Сообщение # 7
Группа: Другие расы
Сообщений: 355
Репутация: 61
Статус: Местоположение не известно
Багарот и к телеграфному столбу придерется happy
 
RedCorsairДата: Суббота, 20.06.2009, 07:58 | Сообщение # 8
Группа: Космодесант
Сообщений: 212
Репутация: 65
Статус: Местоположение не известно
Норм рассказ happy

Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!
«-Моей священной обязанностью является спасение твоей души из объятий Темных богов Хаоса, и я спасу твою душу, даже если тело твое погибнет в этом процессе.»
 
BaggarothДата: Суббота, 20.06.2009, 16:56 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
Истер, я не придирался, а просто указал на фактические огрешности. рассказ мне понравился



 
RavenorДата: Суббота, 20.06.2009, 17:37 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 82
Статус: Местоположение не известно
Ну ты дал,тебя вдохновила наша недавняя игра biggrin

Моя администраторская длань выделяется пурпурным.
 
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » Фанфик "Кровь Примарха" (История из жизни одного космодесантника)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: