[ Новые сообщения Участники Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » Без будущего? (ещё один мой рассказец, не судите строго)
Без будущего?
BaggarothДата: Среда, 25.03.2009, 00:10 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
Без будущего?

Кровь на песке. Солнце печет. Мысли спутаны. Что происходит?
Гильбар брел по пустыне этого первобытного мира в надежде найти находящиеся недалеко отсюда врата путеводной паутины. Он просто чудом спасся. Гильбар был колдуном Ультве, руководителем отряда дозорных. В этот раз, операция достаточно банальная,каких на его веку он повидал неисчислимое количество. Они сражались с культистами Хаоса в этом «рыцарском мире». Однако в самый разгар сражения их Смотрящий-в-даль отдал приказ уничтожить Гильбара. Колдун смог спастись лишь благодаря чуду.
Здесь слишком жарко. Он снял шлем. У Гильбара длинные рыжие волосы и серо-голубые глаза. Лицо белоснежно-белое и имело мягкие, идеально симметричные черты лица, словно его изваял невероятно искусный скульптор. Колдун был сильно ранен, изящный нагрудник из призрачной кости разломан когтями демонессы. К счастью,ловкость спасла эльдара, и, вместо того, чтобы отсечь голову, удар просто рассек его плечо. Возможно, с помощью глубокой медитации, Гильбар смог бы регенерировать эту рану, но не в таком состоянии и не в этом месте.
Наконец-то на горизонте возник оазис. Эльдар прибавил шагу и вскоре уже был там. Напившись из источника, он уже собирался уходить, как вдруг почувствовал приближение чего-то явно враждебно настроенного по отношению к нему… И это «что-то» надвигалось сразу с разных сторон. Из сидящего на корточках положения, эльдар резко оттолкнулся руками от земли, и высоко подпрыгнул. В то место, где он только что находился, полетели с разных сторон множество сюрикенов. Его окружил отряд дозорных. Гильбар приземлился на грудь одного из них, свалив его. Молниеносным движением колдун достал свой клинок и отсек голову этому эльдару. Окружив себя иллюзией, благодаря которой он маревом расплывался у всех в глазах, Гильбар начал танцевать свой стремительный танец смерти, разя смертельными ударами этих агрессоров. Вдруг, в голове что то сверкнуло, и он интуитивно пригнулся, уклонившись от выстрела снайперской винтовки. Гильбар был в ярости, он положил ладонь себе на лоб, резонируя потоки ветров варпа со своими мыслями, выпустил в сторону стрелка психическую волну, разрывающую в клочья ветки кустарников, за которыми спрятался снайпер и швыряя этого, одетого в плащ с капюшоном, стрелка об дерево. Снайперская винтовка отлетела далеко в сторону. Гильбар сразу узнал по этому искрещенному шрамами лицу, с оптическим протезом вместо одного глаза, своего бывшего боевого брата. Это был Акварий, эльдар, избравший Путь Странника. Когда-то, они с Гильбаром были хорошими друзьями… Но теперь колдун уже запутался где союзники, а где враги. Стрелок пришел в себя и достал меч, с явным трудом поднимаясь с земли. Хоть Гильбар и был сильно ранен, он был готов дать бой этому предателю.
-Почему вы все нападаете на меня? – недоуменно выкрикнул колдун.
-К Смотрящему-в-даль во время боя пришло видение, и он сказал, что нужно убрать тебя, пока ты не предал нас и не вступил на путь зла, - сказал басом Акварий.
-Но это не так! Ты же знаешь, что я верен своему родному миру и Смотрящему!
-Почему же ты ослушался приказа и не принял свою участь, уготованную тебе судьбой? У тебя нет будущего, твоя нить судьбы заканчивается здесь.
Вместо ответа, разъяренный Гильбар бросился вперед. Акварий хотел парировать его удар своим мечем, однако колдун вложил в удар ещё и свои психосилы, и меч рейнджера со свистом отлетел в сторону. Плавно уклонившись от последующего за этим яростного выпада, снайпер ударил ногой по запястью руки Гильбара, сжимающей меч. Меч колдуна упал в кусты. Вслед за этим, псайкер приложил ладонь на лоб Аквария и, недюжинным усилием воли, разорвал его голову в щепки концентрированным потоком энергии.
Умиротворенный своей победой, Гильбар сделал несколько полных выдохов, а потом просто повалился на песок. Собравшись силами, он ввел себя в состояние транса, постепенно уходя во всё более глубокую медитацию. Спустя несколько часов, колдун почувствовал, что у него достаточно сил для того, чтобы отправиться дальше, благо, что до врат осталось не так долго.
И вот, он уже стоит перед этими древними вратами, отлично замаскированными от глаз мон-кейг. И вдруг его ошарашила внезапно пришедшая, до ужаса очевидная мысль: «Кому я там нужен? Что мне там делать? Куда идти? К кому? Никто из моих соплеменников не примет меня, когда на мне висит проклятье этого пророчества. Во врата идти нельзя… Остаться здесь, среди этих людишек? И что я здесь буду делать?» Гильбар уже не был уверен, что это его голос говорит с ним, но это шло из глубин его подсознания, и колдун доверял этому гласу. «Обладая такими великолепными навыками и знаниями, я смогу покорить себе всех людей на этой планете… Они находятся на средневековой стадии развития их общества… Мои навыки и интеллект делают меня практически богом по сравнению с ними, но для того чтобы действительно приблизиться к своей новой божественной роли, мне понадобится чья-то помощь… Кого-то, кто уже является богом…» Колдун торжествующе засмеялся и медленно побрел в сторону ближайшей деревни мон-кейг…




 
RavenorДата: Среда, 25.03.2009, 12:07 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 82
Статус: Местоположение не известно
ну во первых есть термин средневековый мир,а во вторых наврядли варлок склонит население такого мира в свою пользу.Там много стражи и в том числе довольно технологичной(с энергитическими клинками),Министорум отправил туда группу священников,так что все население верит в Бога-Императора и губернатор с самого Империума там сидит.Скорее всего эльдара воспримут как демона и тут же сообщат в вышестоящие структуры.

Моя администраторская длань выделяется пурпурным.
 
BaggarothДата: Среда, 25.03.2009, 12:09 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
Quote (Ravenor)
ну во первых есть термин средневековый мир,а во вторых наврядли варлок склонит население такого мира в свою пользу.Там много стражи и в том числе довольно технологичной(с энергитическими клинками),Министорум отправил туда группу священников,так что все население верит в Бога-Императора и губернатор с самого Империума там сидит.Скорее всего эльдара воспримут как демона и тут же сообщат в вышестоящие структуры.

не спорю. а сам рассказ то как?




 
RavenorДата: Среда, 25.03.2009, 12:14 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 82
Статус: Местоположение не известно
Сначала всегда мелкие недочеты happy Рассказ хорош,весьма хорош.Только на протяжение всего чтения бьешься над ответом,почему же по повелению начальника из за видения варлок был приговорен к смерти,он не мог предвидеть что этот товарисч всех перебьет.Да и вообще со стороны эльдар мне было бы жалко каждого члена,особенно с опытом.Интрижка получается.

Моя администраторская длань выделяется пурпурным.
 
Writh_SpiderДата: Пятница, 27.03.2009, 15:50 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Репутация: 85
Статус: Местоположение не известно
Только начинаешь проникаться той обстановкой и душевным состоянием героя...
.
.
.
Хочется увидеть продолжение "Паутины Душ".


"Война- мой господин, Смерть- моя любовница" © Мауган Ра

 
BaggarothДата: Суббота, 28.03.2009, 14:39 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
Quote (Writh_Spider)

Хочется увидеть продолжение "Паутины Душ".

хочется забыть это недоразумение как страшный сон




 
LinucksДата: Суббота, 28.03.2009, 14:53 | Сообщение # 7
Группа: Другие расы
Сообщений: 911
Репутация: 67
Статус: Местоположение не известно
Quote (Baggaroth)
хочется забыть это недоразумение как страшный сон

Не будь столь самокритичным.



Moderator watchin you...
Развиваю в себе синдром вахтёра.
 
RedCorsairДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:06 | Сообщение # 8
Группа: Космодесант
Сообщений: 212
Репутация: 65
Статус: Местоположение не известно
Рассказ и вправду хорошь-) Я прям погрузился в эту обстоновку когда читал-)

Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!
«-Моей священной обязанностью является спасение твоей души из объятий Темных богов Хаоса, и я спасу твою душу, даже если тело твое погибнет в этом процессе.»
 
[Rus]DarioДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:16 | Сообщение # 9
Группа: Другие расы
Сообщений: 1012
Репутация: 70
Статус: Местоположение не известно
Quote (Baggaroth)
недоразумение

Куда там.

Рассказ хороший, эльдар мегакрут. smile

 
RedCorsairДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:52 | Сообщение # 10
Группа: Космодесант
Сообщений: 212
Репутация: 65
Статус: Местоположение не известно
Согласен!!!

Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!
«-Моей священной обязанностью является спасение твоей души из объятий Темных богов Хаоса, и я спасу твою душу, даже если тело твое погибнет в этом процессе.»
 
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » Без будущего? (ещё один мой рассказец, не судите строго)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: