[ Новые сообщения Участники Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерство » Тактики за Космодесант » Тактический приём - Leapfrogging (Перевод статьи)
Тактический приём - Leapfrogging
Мехрун_ДагонДата: Вторник, 01.07.2008, 16:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Статус: Местоположение не известно
Уважаемые форумчане! Хочу познакомить вас поближе с таким нехитрым приёмом как leapfrogging. Я больше чем уверен, что практически каждый из вас интуитивно использует его, но тем не менее я хочу рассказать о нём по подробнее. Возможно, вы сочтёте это "итак самим собой разумеющимся", но, думаю, новичкам будет полезно и просто интересно прочитать эту статью. Это приём используется любой расой, но для примера я взал Космодесант

Leapfrogging

"Leapfrogging" – наиболее популярное название приема, которое используется при отступлении, когда у вас есть несколько стрелковых и они отбегают от юнитов противника, имеющих меньший радиус стрельбы или более медленных чем ваши юниты или если вас пытаются завязать в ближний бой. Этот прием подразумевает под собой использование одного отряда в качестве огневой поддержки для другого, позже они меняются ролями. Этим приемом, в общем-то, можно пользоваться любыми стрелковыми юнитами, в том числе и техникой. Использование Leapfrogging`га становится сложнее, если у юнитов есть время подготовки к стрельбе, но это все равно возможно использовать в зависимости от «наступающих» юнитов и рельефа местности. Наиболее уязвимыми к Leapfrogging`у являются воины некронов, т.к. они медленные, и стреляют не очень далеко. В качестве примера давайте рассмотрим ТСМ и НВ, для ясности я выделил один из из отрядов ТСМ красным, другой желтым.



На первом скриншоте мы видим, что ТСМ столкнулись с НВ. Марины изначально находятся вне радиуса стрельбы НВ, но т.к. у них есть ХБ, они вынуждены остановиться, чтобы приготовится к стрельбе.

Красный отряд уже отступил на достаточное расстояние, но при этом остаются на расстоянии выстрела болтера. Теперь очередь желтых отступать, в тоже самое время они должны убегать так, чтобы обеспечить красным возможность стрелять.

Во время отступления желтый отряд, по чистой случайности или благодаря «великолепному» пафингу(?), решает остановиться на полпути и получает больший урон чем должен был бы, но в итоге они оказываются за спиной стреляющих красных.

Теперь уже время красного отряда отступать, а желтым (количество которых мы уже пополнили) пора прикрывать их.

Из-за небольшой ошибки красный отряд отступил немного в сторону от того места куда он должны были отступить, но к счастью они остались на расстоянии выстрела ХБ и убежали от выстрелов некронов. Если красные отбежали бы на расстояние большее чем дальность выстрела, то мы бы использовали желтый отряд в качестве приманки. Отряд-приманка должен отступать не по прямой, а по окружности центром которой должны являться красные.

Используя этот прием мы можем отступая, наносить противнику достаточно ощутимый урон. При этом этот прием позволяет избежать значительных ошибок в пафинге, т.к. мы используем маленькие перебежки и можем быть уверены, что юниты не начнут «тупить».

З.Ы. Информация взята с сайта http://www.gamereplays.org/
Переводом занимался ViP^mStk



Мои админские редактирования теперь выделяются желтеньким ^__^
 
BaggarothДата: Суббота, 16.08.2008, 22:40 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
Лучше всего это работает за эльдаров против свежаков biggrin вот это вообще весело



 
RavenorДата: Суббота, 16.08.2008, 23:48 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 82
Статус: Местоположение не известно
не скажи у меня была репки где такая фигня не помогла против свежей эльдаров за 3 минуты закопали

Моя администраторская длань выделяется пурпурным.
 
BaggarothДата: Суббота, 16.08.2008, 23:56 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
значит эльдар криворукий был - одно объяснение



 
Мехрун_ДагонДата: Воскресенье, 17.08.2008, 16:19 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Статус: Местоположение не известно
за эльдаров самое удобное, с быстрм бегом и высокой дальностью стрельбы!!! Хотя Некрон Лорд может удачно кинуть спел (стрелять незя), тогда придется отступать!


Мои админские редактирования теперь выделяются желтеньким ^__^
 
RavenorДата: Воскресенье, 17.08.2008, 16:34 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 82
Статус: Местоположение не известно
Смотрите сами неверующие какие эльдары слабаки cool
Прикрепления: DOWS24481_Karl_.zip (98.8 Kb)


Моя администраторская длань выделяется пурпурным.
 
RedCorsairДата: Пятница, 08.05.2009, 16:13 | Сообщение # 7
Группа: Космодесант
Сообщений: 212
Репутация: 65
Статус: Местоположение не известно
Прием неплохой! Я его всегда юзаю за элов и маринов happy

Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!
«-Моей священной обязанностью является спасение твоей души из объятий Темных богов Хаоса, и я спасу твою душу, даже если тело твое погибнет в этом процессе.»
 
КаннибалДата: Пятница, 08.05.2009, 16:40 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1442
Репутация: 104
Статус: Местоположение не известно
RedCorsair, тебя впору за гробокопательство банить tongue
 
RedCorsairДата: Пятница, 08.05.2009, 16:50 | Сообщение # 9
Группа: Космодесант
Сообщений: 212
Репутация: 65
Статус: Местоположение не известно
за что? happy

Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!
«-Моей священной обязанностью является спасение твоей души из объятий Темных богов Хаоса, и я спасу твою душу, даже если тело твое погибнет в этом процессе.»
 
[Rus]DarioДата: Пятница, 08.05.2009, 17:04 | Сообщение # 10
Группа: Другие расы
Сообщений: 1012
Репутация: 70
Статус: Местоположение не известно
Quote (Ravenor)
не скажи у меня была репки где такая фигня не помогла против свежей эльдаров за 3 минуты закопали

Эл нуб был.

Добавлено (08.05.2009, 17:04)
---------------------------------------------
Норм тут разрулит, а репу ты выкладывал когда-то, версия ваще 1.0 biggrin Там эл выиграл, отбил свежаков и все.

 
Форум » Мастерство » Тактики за Космодесант » Тактический приём - Leapfrogging (Перевод статьи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: