[ Новые сообщения Участники Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » Малый бизнес (Проба пера.)
Малый бизнес
EasterrrДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:42 | Сообщение # 1
Группа: Другие расы
Сообщений: 355
Репутация: 61
Статус: Местоположение не известно
Ирина сидела на кухне, сжимая в руках чашку с остывшим кофе. Ей всего 30, но выглядела она на все 45 - мешки под глазами, морщины, седина на черных, некогда пышных волосах... Час назад ей позвонили из банка по поводу их с мужем задолженности по кредиту, сказали, что пришлют людей за деньгами. Потрясенная, она на автомате налила кофе, и тяжело осена на стул,уронив голову на руки. Тишину кухни нарушал плач Ирины и гудки выпавшей из руки женщины трубки...
Все началось 3 месяца назад, когда они с мужем решили создать "малый бизнес" - открыть небольшой ресторанчик. Продали квартиру матери
(старушку Ирина поселила у себя, все таки спокойней, когда мать рядом, да и маленького сына есть на кого оставить). На деньги от продажи квартиры они купили небольшое одноэтажное помещение, а на взятый мужем кредит на 300000 долларов купили интерьер, наняли персонал. А через неделю после открытия, ее мужа затолкали в машину неизвестные люди... Через две недели его нашли на улице... Врачи констатировали смерть от передозировки героина... Обследование трупа показало, что муж каждый день вкалывал себе дозу героина...
А когда на следующий день Ирина пришла в ресторан, то увидела двух бритоголовых парней в пиджаках и человека в рабочей одежде, с которым разговаривал один из бритых.
- Ну внатуре здесь в углу шоб был этот, как его, подиум с шестом кароче! И шоб на нем конкретная телка плясала!
- Будет сделано босс!
Ирина подошла к бритоголовым и спросила, какого дьявола они хозяйничают в их с мужем ресторане.Слышь, шмара, видала?! - бритый протянул ей бумажку, на которой было написано что-то вроде разрешения на передачу помещения, а внизу... стояла подпись ее мужа! - Ну вот и вали отсюда! Потрясенная женщина развернулась и выбежала из ресторана....
- Извените, гражданочка, но ничем помочь не могу. - грузный следователь откинулся в кресле и закурил. - У этих людей все по закону, потому что на разрешении подпись вашего мужа.
- Но как мой муж мог отдать им ресторан? Мы со свадьбы мечтали о своем бизнесе!
- Ну видимо он расплатился им за героин.... Знаете эти наркоманы....Они на все готовы ради дозы...
- Но мой муж не был наркоманом! Он никогда не употреблял наркотики!
- Ну по заключению врачей, он последние две недели регулярно принимал героин...
- А что если ему вкалывали наркотики насильно?
- Ну следов насилия на теле не было.....только синяки от уколов...
Господи, неужели ничего нельзя сделать? - обреченно вздохнула Ирина. Извините, ничем помочь не могу. - устало повторил следователь - все документы новых хозяев ресторана в порядке, а свидетелей того, что вашего мужа насильно кололи нету.... Вообщем дело заводить смысла нет.
За последующих 3 месяца Ирина устроилась работать, но низкой зарплаты бухгалтера едва хватало, чтобы прожить, а уж о погашении долга в 300000 долларов и говорить нечего... Поэтому ей придется продавать квартиру, но где же им потом жить?
Ирина встала изза стола, вылила нетронутый кофе в раковину, подняла телефонную трубку с пола и прошла в комнату.Женщина подошла к детской кроватке, где спал ее сын, провела рукой по его мягким волосам. Накрыла пледом прикорнувшую мать, затем опустилась в кресло у окна, подставив лицо лучам сентябрьского солнца, чувствуя, как ею овладевает дремота....
Разбудил ее звонок в дверь. На пороге стояли двое мужчин в костюмах.
- Ирина Сергеевна?
- Да, это я.
- Мы из банка. Как вам известно ваша задолженность составляет 300000 долларов....

 
MortarionДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:40 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Репутация: 89
Статус: Местоположение не известно
Концовка плохая :P
я думал она застрелит сына, потом застрелит мать, а на себя патрона не хватит happy и тут вот уже шкафчики в дверях =)

Добавлено (30.08.2009, 21:40)
---------------------------------------------

Quote
затем опустилась в кресло у окна, подставив лицо лучам сентябрьского солнца, чувствуя, как ею овладевает дремота....

мне кажется лучше будет не использовать деепричастный оборот а просто написать " почувствовала как ею овладевает дремота"


Ты больше не кот! Теперь ты бууууублик!
Quote (Пасхальный)
Не забудь заехать к нам, мы тебе твое раскрашенное еблище расшибем, пидрила ебаный.
 
BaggarothДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:09 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
требуется продолжение



 
RedCorsairДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:55 | Сообщение # 4
Группа: Космодесант
Сообщений: 212
Репутация: 65
Статус: Местоположение не известно
Согласен-)

Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!
«-Моей священной обязанностью является спасение твоей души из объятий Темных богов Хаоса, и я спасу твою душу, даже если тело твое погибнет в этом процессе.»
 
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » Малый бизнес (Проба пера.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: