[ Новые сообщения Участники Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » Героизм
Героизм
BaggarothДата: Вторник, 02.06.2009, 02:53 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
Героизм

"Сержант Мебиус, -голос говорившего дрожал и терялся в шуме,- говорит рядовой Рианского 31-го полка Имперской Гвардии Каин. У нас ЧП. Мы подверглись внезапному нападению со стороны наших собратьев. Во время боевых учений несколько рот открыли огонь на поражение по своим. Мы не понимаем, что происходит, они словно с ума посходили, у нас горы трупов. Мы пытаемся обороняться, но они застали нас врасплох. Что делать?"
Солдат лежал в тренировочном окопе с прожженной лазганом левой рукой, источая сильный запах паленой плоти. Он был весь в грязи, каска лежала рядом, втоптанная в грязь его снующими по окопу товарищами. Гвардеец стал слушать каков будет ответ сержанта, однако вместо ответа в воксе раздался треск помех. В гневе Каин швырнул в сторону теперь уже бесполезный аппарат.
Гвардеец медленно поднялся и осторожно выглянул из окопа. Снаружи не утихала жесточайшая перестрелка. Лучи лазганов частично рассеивали полуночный мрак, который вечно окутывает этот промышленный мир. Отовсюду слышны протяжные стоны раненых и умирающих. Противники не знают пощады. "Нет, нам самим не справиться, - подумал он, - Учения проводятся в нескольких километрах от штаба, в заброшенном пустыре, предназначенном для полевых испытаний. Ни у кого из нас нет транспорта, мы добирались сюда пешком... Все, кроме Анвиля. Этот Механикус следил за исправностью нашего оружия и оснащения, иногда внося всякие модификации. Можно попросить его чтобы он съездил на своем байке и привел подмогу... Да, возможно, это единственный шанс на мое спасение"
Каин побежал, подскальзываясь на грязи, в сторону уединенного "рабочего домика" техножреца. Это было очень маленькое помещение, со стороны напоминающее гараж, напичканный высокими технологиями. "Путь до него близкий, около пятиста метров, - думал солдат, стараясь не оглядываться, - Наши учения также сопровождал комиссар и несколько сержантов, однако они все тоже напал на нас. Совершенно не понимаю, что произошло. Может так надо? Возможно нас хотели таким образом казнить за какой-то проступок? Нет, это бы не сделали ТАК. В любом случае - сейчас главное выживание." Рука ужасно болела и мешала сконцентрироваться на беге.
Из-за своей спины он услышал гневные крики товарищей: "Ты куда побежал, подлый дезертир?!" Внутри у него все замерло от обиды и страха. Совсем рядом промелькнули выстрелы лазганов. Видимо, целились в его спину. Хотелось бы думать, что это враги. Гвардеец добежал до металлической двери и стал неистово колотить в неё. Дверь поднялась вверх и на пороге стоял адепт культа машины. Он был более двух метров ростом, в грязном сером плаще, голова начисто выбрита, а от затылка тянулись какие-то кабели к его позвоночнику. Одна рука была заменена на устрашающего вида когтистую лапу, каждый из вытянутых пальцев которой, заканчивался каким-нибудь приспособлением, сверло, кусачки, что-то ещё...
Рядовой уже было открыл рот, чтобы сообщить жрецу свою просьбу, но техносвященник его перебил: "Связь нарушена. Следствие компьютерного вируса, дремавшего всё это время в нашей коммуникационной системе. Моя ошибка, что не смог его идентифицировать ранее. Предположение причины мятежа: биологические имплантанты. Видимо некий индивидуум или враждебная организация управляет действиями жертв на уровне их сознания. Выявлена необходимость донесения полученной информации в вышестоящие круги. Процесс подготовки завершен на семьдесят восемь целых и восемь десятых процентов."
"В-вот так вот сходу?.." - пролепетал изумленный солдат. Механикус просто отвернулся и принялся дальше копаться в каких-то непонятных простому гвардейцу устройствах. Весь этот процесс сопровождался жужжанием, скрежетом и щелканьем. В это время Каин прижал к себе и начал убаюкивать, словно младенца, свою раненую руку. Спустя пару минут, техножрец со свистом пронесся мимо солдата на своем байке. Осталось лишь дело времени.
"Не стоит соваться в это пекло, - подумал Каин, - скоро придет подкрепление, а пока это просто неоправданный риск. Лучше побуду здесь, в домике Анвиля, может найду, чем можно помочь своей пострадавшей руке." С этой мыслью, гвардеец спрятался в домике адептус механикус, пережидая бурю. Его почти не смущало, что неподалёку его друзья сдерживают атаку неприятеля, оставляя это прибежище в относительной безопасности. Главное было, что так ему спокойнее за себя. Рука невыносимо болела, словно её полностью окунули в кипящее масло. Он думал, что скоро привыкнет к этим ощущениям, однако чем дальше, тем тяжелее было спокойно терпеть эту пытку. Он намертво стиснул зубы, и, закрыв глаза, прижал свою руку к холодной стене, будто бы это могло смягчить его ощущения. Однако облегчения не последовало. Рыча, словно зверь, он начал грубо переворачивать всё в этом помещении вверх дном, в поисках каких-нибудь медикаментов. В конце концов, это учебная зона, должна быть аптечка... Но в этом хламе трудно было что-либо найти. А ведь Каин считал, что у Анвиля всё строго на своих местах, прибрано с нечеловеческой точностью.... Как бы не так. Всюду царил "творческий беспорядок", в котором было невозможно что-то найти.
Этим миром-кузницей управлял генерал-фабрикатор Рианонг. Он же и одобрил учения имперской гвардии неподалеку от одного из своих штабов. Эта база представляла из себя неприступную крепость, напичканную всевозможными защитными системами. Архитектура была исключительно геометричной и функциональной, никаких украшений вроде аквилл. Темные свинцовые тучи не всегда окутывали этот мир. До пришествия туда Адептус Механикус, здесь стояла ясная погода. Однако потом выхлопы окончательно загрязнили здешнюю атмосферу, что привело к экологической катастрофе. Иногда идут кислотные дожди, от опасных ветвистых молний, которые обрушивает вниз словно разгневанное небо, защищают огромные шпили-громоотводы. Рианонг сидел на гигантском троне, который был по совместительству супер компьютером, проводящим постоянный обмен информацией со своим владельцем, а также снабжая его всем жизненно-необходимым. Тело этого техножреца было полностью механическим, с неисчислимым множеством растущих из спины тоненьких вспомогательных конечностей. На его лице не менее десятка глаз-сканеров, которые смотрелись как ярко светящие разноцветные огоньки.В зал генерал-фабрикатора вошел гость. Это был Анвиль.
-Уровень допустимой иррациональности превысил допустимый лимит, - начал подчиненный. -Подтверждено нападение внутри сил Имперского полка. Брат идет на брата. Причина происшествия не идентифицирована. Причина отсутствия идентификации - информационный голод.
-Состояние?
-Нестабильное. Требуется вмешательство. Способен передать координаты сил взбунтовавшихся.
-Погибнет материал для опытов. Информация ценная.
-Более рациональное решение отсутствует. Тяжелые стратосферные бомбардировщики наиболее подходят для данной ситуации.
-Сказывается дефицит времени на принятие решения. Доверюсь Вашему анализу.
Перевязав свою рану какими-то тряпками, Каин решил выглянуть из своего убежища, насквозь провонявшего машинным маслом. Осторожно осмотревшись, солдат к своему изумлению обнаружил, что силы неприятеля проигрывают. Титаническими усилиями его собратьям удалось переломить ситуацию в свою пользу. Это настоящий подвиг. В сознании Каина уже рисовалась картина, на которой ему вручают медаль и называют не иначе как "ветеран". По лицу расплылась глупая ухмылка. В черном небе появилось несколько неспешно летящих вниз снарядов. Улыбка медленно сползла с лица гвардейца. Не прошло и пяти секунд, как снаряды коснулись земли. Взрывная волна просто растворила в себе всех находящихся на этом поле боя и живых и мертвых. Не осталось ничего.
Около сотни мониторов, освещавших темную комнату своим голубым свечением - потухли. Посередине помещения сидел на механическом кресле Темный эльдар по имени Урманиэль. От его позвоночника к креслу шли сотни кабелей и проводов, а взгляд сощуренных глаз плясал по изображениям ещё горящих мониторов, которые заполняли эту комнату по всему её периметру. Эльдар был одет в темно-бордовую мантию, поверх которой крепились всякие механические устройства. Урманиэль размышлял: "Я сделал свой ход. Комморагх мне никогда не нравился, идея вольного плавания меня прельщала куда сильнее. За все эти сотни лет я стал непревзойденным мастером программирования сознания. И я уже давно положил глаз на мир-кузницу Риан. За всё это время многие служащие Имперской Гвардии прошли через мой операционный стол и вновь возвращались в строй. Теперь я полностью готов к этой игре. Перепрограммировать сознание техножреца Анвеля было непросто, но в итоге удалось. Он оказался ключевой фигурой этой партии, моя пешка в стане врага. Когда-нибудь я доберусь и до сознания генерал-фабрикатора, и тогда власть над этой планетой станет фактически моей. Уже сейчас я достаточно истощил их силы. Нужно действовать стремительно, потому что теперь у меня мало времени, мой план могут раскрыть в любой момент. Пора воплощать следующий ход..." Его взгляд остановился на изображении одного из экранов. Темный эльдар издал сдавленный смешок.

To be continued...

Добавлено (02.06.2009, 02:53)
---------------------------------------------
в общем почти продолжение, как заказывали. и да, Рева - заказывал эпичность? получите распишитесь




 
HaZrDДата: Среда, 03.06.2009, 12:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Над было так закончить-АХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! devil

Нормальный такой фанфик, не хотел искать ляпы,приятно читается,вообщем зачёт smile

 
LinucksДата: Среда, 03.06.2009, 13:41 | Сообщение # 3
Группа: Другие расы
Сообщений: 911
Репутация: 67
Статус: Местоположение не известно
Весьма неплохо,ляпов я не заметил,но тем не менее небольшие рассказы мне всегда нравились больше(по крайней мере в твоём исполнении).Ну и ещё,эта"сериальность" мне видится всё таки весьма нездоровой тенденцией.


Moderator watchin you...
Развиваю в себе синдром вахтёра.
 
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » Героизм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: