[ Новые сообщения Участники Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » Черная кровь (рассказ Баггарота. комменты плз)
Черная кровь
BaggarothДата: Вторник, 24.03.2009, 17:19 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
Черная кровь

Вдоль темных узких переулков скользила высокая мужская фигура. Судя по нашивке на плече, это был боец Имперской гвардии. На его лице была респираторная маска, на спине баллоны с газом, от которых шли трубки к огнемету в его руках. Его звали Тарц, он считал себя санитаром вверенного ему района города.
В городе Далия свирепствовала эпидемия, Магос Биологис раньше не встречались ни с чем подобным, предположительно это некий новый штамм вируса. Эпидемию прозвали «Черная кровь», потому что именно такого цвета становилась кровь у её жертв. Болезнь протекала в два этапа. На первом этапе у жертвы полностью чернели глаза, и она теряла рассудок, совершая нелогичные и, зачастую, жестокие действия. На втором этапе все жидкости начинают покидать организм, жертву часто тошнит, из глаз, ноздрей, и ушей течет слизь. В конце она умирает от обезвоживания, если не покончила жизнь самоубийством на первом этапе.
Тарцу было поручено зачистить этот район города от инфицированных. Жители не могут покинуть эту территорию, потому что её оцепили по периметру дозорными постами. Тарц был очень рад, что на него, простого сержанта, возложили такую ответственную миссию. К тому же уничтожение беззащитных жертв доставляло ему некоторое удовольствие. Всю жизнь он терпел унижение, но теперь, наконец-то, почувствовал себя королем положения, властным над жизнями других.
Быстрым ударом ноги он вышиб деревянную дверь в один из домов. Естественно, внутри был потушен свет, и никого живого не было видно. «Безнадежная игра в прятки с собственной смертью», - подумал солдат. Медленно и важно он начал бродить по помещению, выискивая, куда могли спрятаться обреченные. Вдруг, нос его сапога уткнулся в неровность на полу. Губы Тарца растянулись в торжествующей ухмылке, он уже чувствовал, как в подполье кого-то колотит от страха. Неторопливо приоткрыв люк в полу, сержант прыгнул в погреб.
Мрак. Ничего не видно. Тарц выпустил струю из огнемета не глядя. Тряпка, висящая на стене вспыхнула, растворяя пульсирующим светом окружившую солдата тьму. В углу сидела трясущаяся полная женщина, сжимающая в руках какой-то сверток. Она смотрела на Тарца своими большими, наполненными слезами, полностью черными глазами. Он не спешил убивать её, это было бы слишком скучно, военный упивался своей властью.
- Кем ты себя считаешь, гниль? - заговорил Тарц, - Думала я тебя не найду здесь?
-П-п-пожалуйста, спасите ребенка, - пролепетала она, - он не инфицирован.
- Ну-ка дай его сюда, а я уже решу, - молвил он, протянув вперед руки.
Женщина, понимая, что у неё нет выбора, вручила ему сверток.
-Почему он не орет? – презрительно спросил у неё Тарц.
-Я дала ему снотворного, чтобы он не привлекал внимания.
-Наивная! Думала, это вас спасет? Отсюда нет выхода! – воскликнул сержант, вскинув огнемет одной рукой, прижимая к себе младенца другой.
Женщина послушно склонила голову… Её окатил поток огня, и она уже не смогла быть такой тихой. Несколько секунд она вопила, словно сирена. Потом от неё остался лишь черный след на стене.
- Ну и что мне теперь с тобой делать? – недовольно спросил у ребенка Тарц.
Он пальцами начал раздвигать платки, чтобы «найти» в этом свертке ребенка. «Идиотка, он же так задохнется» - подумал воин. Однако внутри оказался пакет, наполненный каким-то странным месивом. Тарц поспешно отбросил его в сторону, как вдруг странное устройство взорвалось. Хоть солдат и успел отпрянуть, взрывной волной ему оторвало кисть руки.
Неистово сквернословя, сержант начал накладывать жгут на руку. Откуда-то сверху послышался ещё более самодовольный, чем у самого Тарца мужской голос:
-Что, понравилась эта простенькая химическая бомба?
-Да как ты смеешь?! – завопил «санитар», - Я порежу тебя на кусочки за это, ты видно забыл с кем связался!
Тарц повернулся и в свете пламени увидел стоящую неподалеку от него фигуру тощего старика. Волосы мужчины были очень грязные и беспорядочно спутанные. Одет он был во врачебный халат. Лицо старикашки было покрыто язвами и нарывами, и даже едкий запах взорвавшейся химической бомбы не мог заглушить исходящую от него вонь. Не медля больше ни секунды, старик вонзил в шею Тарцу здоровенное лезвие, которое держал в руках. Сержант повалился на пол, из раны фонтанировала кровь. Он уж было попытался что-то сказать, но вместо этого получилось лишь хриплое бульканье. Старик сказал:
- Теперь этот район на какое-то время в безопасности и я смогу продолжить свои опыты над этим вирусом, я ещё не завершил их до конца. Однако вскоре, благодаря некоторым хитростям, я смогу контролировать поведение инфицированных. А твой огнемет необходим мне для одного опыта… в общем-то как и твои гены, ведь ты явился сюда из какого то другого места…
Старик продолжал что-то дальше бубнить, однако Тарц уже чувствовал, как его тело наполняется свинцом… Дед расхохотался над какой-то своей шуткой. Санитар погиб в луже собственной крови…




 
[Rus]DarioДата: Вторник, 24.03.2009, 18:33 | Сообщение # 2
Группа: Другие расы
Сообщений: 1012
Репутация: 70
Статус: Местоположение не известно
Действие "Черной крови" впечатлило smile Это случайно не старик являлся распространителем эпидемии?
 
BaggarothДата: Вторник, 24.03.2009, 18:34 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
ты верно понял =))))



 
[Rus]DarioДата: Вторник, 24.03.2009, 18:36 | Сообщение # 4
Группа: Другие расы
Сообщений: 1012
Репутация: 70
Статус: Местоположение не известно
Я сначала подумал, что он просто сумел выжить после заражения )) Ан нет)

Добавлено (24.03.2009, 18:36)
---------------------------------------------
А продолжение будет то?

 
RavenorДата: Вторник, 24.03.2009, 18:37 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 778
Репутация: 82
Статус: Местоположение не известно
Quote (|Rus|Dario)
А продолжение будет то?

о чем я и говорил biggrin


Моя администраторская длань выделяется пурпурным.
 
BaggarothДата: Вторник, 24.03.2009, 18:37 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
как показал опыт, у меня не очень получается писать крупные произведения. поэтому скорее всего оставлю так



 
[Rus]DarioДата: Вторник, 24.03.2009, 18:40 | Сообщение # 7
Группа: Другие расы
Сообщений: 1012
Репутация: 70
Статус: Местоположение не известно
Хм, ну законченность части то вроде есть, но, по-моему, можно продолжить еще немного.
 
HaZrDДата: Среда, 25.03.2009, 10:07 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Неплохо,только мне кажется не очень логично посылать одного сержанта зачищать весь город
 
BaggarothДата: Среда, 25.03.2009, 10:38 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 95
Статус: Местоположение не известно
не город. район города



 
Форум » Общий Раздел » Вселенная Warhammer 40000 и творчество соклановцев » Черная кровь (рассказ Баггарота. комменты плз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: